Удаляйте покрытия, масло и жир экономично, легко и безопасно, добавляя защиту от коррозии VpCI®!

115054, г.Москва, 5-й Монетчиковский
переулок, д.20, стр.3

Удаляйте покрытия, масло и жир экономично, легко и безопасно, добавляя защиту от коррозии VpCI®!

Большинство металлов сильно загрязняются ржавчиной, окалиной и углеводородными отложениями.

Эти загрязнения необходимо удалить, прежде чем приступать к дальнейшей обработке. Подготовка поверхности является очень важным первым этапом технологии защиты от коррозии. Этот важный шаг проводится перед нанесением защитного антикоррозионного покрытия. Фактически, плохая подготовка поверхности является одной из основных причин возможной неэффективности антикоррозионных покрытий.

Если поверхность не была должным образом подготовлена, у покрытия не будет к ней необходимой адгезии, что приведет к снижению его эффективности и долговечности. Подготовка поверхности чаще всего используется для стальных, алюминиевых и бетонных материалов. Экологически безопасные продукты Cortec упрощают очистку различных металлов, удаление ржавчины, а также кондиционирование и подготовку металла для нанесения временного или постоянного покрытия и упаковки. Продукты Cortec для подготовки поверхности также содержат запатентованную защиту от коррозии VpCI®.

 Одним из бестселлеров Cortec является VpCI®-414, удобный водорастворимый очиститель и обезжириватель. Концентрат VpCI®-414, разработанный как специальное сверхпрочное временное покрытие и средство для удаления воска, чрезвычайно эффективен при удалении грязи, масел и жиров или других смазочных материалов. VpCI®-414 подходит для вертикальной мойки. Очиститель VpCI®-414 обеспечивает экономичный способ эффективного, легкого и безопасного удаления загрязнений в сочетании с защитой от коррозии. VpCI®-414 можно применять в концентрированном или в разбавленном виде. Обеспечивает защиту от коррозии множества металлов даже в течение 48 часов после очистки деталей.
 
Негорючий VpCI®-414 не влияет на окрашенные поверхности и остается активным даже после высыхания. Он в основном используется при комнатной температуре, что снижает потребление энергии, но его также можно использовать в ванне с подогревом для тяжелых углеводородов. Продукт очень эффективен при низких концентрациях и может быть разбавлен по мере необходимости до 1% по объему. Он легко наносится, и для большинства применений не требуются специальные респираторы или дыхательное оборудование. Защищаемыми металлами являются углеродистая, нержавеющая и оцинкованная сталь, чугун, медь и латунь. VpCI®-414 используется крупными компаниями по всему миру для очистки изделий и защиты от коррозии.