Защитное противокоррозионное покрытие Cortec на водной основе, устойчивое к атмосферным воздействиям и ультрафиолету.

115054, г.Москва, 5-й Монетчиковский
переулок, д.20, стр.3

Защитное противокоррозионное покрытие Cortec на водной основе, устойчивое к атмосферным воздействиям и ультрафиолету.

EcoShield® VpCI®-380 - это превосходный вариант наружных покрытий на водной основе из линейки Micro-Corrosion Inhibiting Coatings™, разработанный для защиты железнодорожных вагонов, конструкционной стали или деталей сборочных конвейеров.

EcoShield® VpCI®-380 представляет собой однослойную акриловую систему на водной основе, модифицированную фторполимером, и обладает многими особыми преимуществами для защиты в сложных условиях. Обладая отличной стойкостью к ультрафиолетовому излучению (сохранение цвета и блеска), EcoShield® VpCI®-380 служит на открытом воздухе без трещин и сколов при длительном воздействии солнечных лучей. Это твердое (H-2H Pencil Hardness), влагостойкое и быстросохнущее промышленное финишное покрытие воздушной или принудительной сушки.

EcoShield® VpCI®-380 также демонстрирует хорошую защиту от коррозии, проработав более 1000 часов в условиях солевого тумана ASTM B117 и условиях влажности ASTM D1748 при толщине слоя 100-112,5 мкм.

EcoShield® VpCI®-380 можно наносить непосредственно на углеродистую сталь или наносить как финишное покрытие поверх грунтовки (например, VpCI®-373 Green) на нержавеющую сталь, оцинкованную сталь и алюминий. Он показывает отличную адгезию 5B и даже хорошо сцепляется с некоторыми техническими пластиками. Он тиксотропен, обладает алкидным блеском, текучестью и выравнивающими свойствами, а также обладает хорошей устойчивостью к образованию потеков. Его можно окрашивать в различные цвета, содержание летучих органических соединений составляет 192 г/л.

Возможности применения EcoShield® VpCI®-380 безграничны. Первоначально разработанный для железнодорожной промышленности (наиболее очевидное применение EcoShield® VpCI®-380 - это покрытие железнодорожных вагонов или транспортных контейнеров для защиты от коррозии и внешних воздействий), он также является отличным выбором для деталей массового производства с высокопрочным глянцевым покрытием для использования на открытом воздухе, требующих принудительной сушки. Конструкционная сталь, резервуары и любое другое металлическое оборудование, которое будет подвергаться воздействию суровых условий на открытом воздухе, также могут быт защищены, особенно для тех производителей, которые ищут противокоррозионные покрытия на водной основе, как альтернативу покрытиям на основе растворителей, богатым цинком.